Выполни деление,разложив делимые на удобные слагаемые.78:3= , 96:2= , 72:6= ,84:7= ,96:8= ,100:4=

,115:5= ,288:9= .

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
78 : 3 =60 : 3 + 18 : 3 =20 + 6 = 26
96 : 2 = 80 : 2 + 16 : 2  = 40 + 8 = 48
72  : : = 60 : 6 + 12 : 6 = 10 + 2 = 12
84 : 7 = 70 : 7 + 14 : 7 = 10 +2 =12
96 ÷ 8 = 80 : 8 + 16 : 8 = 10 + 2 = 12
100 ÷ 4 = 80 : 4 + 20 : 4 = 20 + 5 = 25
115 ÷ 5 = 100 : 5 + 15 : 5 = 20 + 3 = 23
288 ÷ 9 = 270 : 9 + 18 : 9 = 30 + 2 = 32