Первая и вторая бригада построили коттедж за 12 месяцев, вторая и третья бригады за 10 месяцев, а

первая и третья за 15 месяцев. за сколько месяцев построят коттедж если все три бригады будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.
1/12+1/10+1/15=1/4
1/4:2=1/8
1/1/8=8 месяц