На складе 960 кг овощей. в первую неделю со склада вывезли 75 % овощей, во вторую неделю 5-6

остатка. сколько овощей вывезли за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
960-(960-960:100*75):5*6 или
960-(960-960*0,75)*5-6(пять шестых)
Отвечает Журавель Вероника.
За x примем сколько кг овощей вывезли в 1-ую неделю:960кг=100%x=75%x=(960*75)/100=720720кг вывезли в 1-ую неделю.960-720=240 осталось240*(5/6)=200кг - вывезли за 2-ую неделю