Теорему ко­си­ну­сов можно за­пи­сать в виде где a, b и c — сто­ро­ны треугольника, а γ — угол

между сто­ро­на­ми a и b. Поль­зу­ясь этой формулой, най­ди­те ве­ли­чи­ну cos γ , если a = 7, b =10 и c = 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
c^2=a^2+b^2-2ab\cdot cos\gamma \\\\cos\gamma = \frac{a^2+b^2-c^2}{2ab} \\\\cos\gamma = \frac{7^2+10^2-11^2}{2\cdot 7\cdot 10} = \frac{28}{140} = \frac{1}{5}