Изобразите на координатном луче дроби: 1\2 2\5 3\10 6\5 11\10 единичный отрезок 10 клеток.


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Единичный отрезок 10 клеток 
( 1/2 ) * 10 = 5 (  клеток ) 
( 2/5 ) * 10 = 4 ( клетки )
( 3/10 ) * 10 = 3 ( клетки )
( 6/5 ) * 10 = 12 ( клеток )
( 11/10 ) * 10 = 11 ( клеток )