Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см , а боковая сторона 10 см . найдите основание

треугольника . пишите только решение поеснение к решению и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Треугольник равнобедренный - значит, что боковые стороны равны.
10+10 = 20 см -сумма боковых сторон.
т.к. периметр- это сумма всех сторон треугольника, то
28-20 = 8 см- равно основание
ответ: 8 см

Отвечает Логунова Полина.

1) 10+10=20 см
2) 28-20=8 см
основание равно 8 см