Бригада выполнила за первый день работы 30 % плана , за второй день - одну пятую от оставшейся

части плана , за третий день - ввсю оставшуюся часть плана . Какую часть плана выполнила бригада за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.

1) 0.3x

2) 0.7x/5 = 0.14x

3) 1x - 0.3x - 0.14x = 0.56x

56 процентов

Отвечает Ахметшина Анюта.

Пусть х - весь план 
0,3х - выполнил в первый день 
х-0,3х=0,7х - осталось выполнить 
0,7х*1/5 - выполнил во второй день=0,14х 
0,7-0,14=0,56х - осталось выполнить 
т.е. 56 процентов осталось сделать в третий день