Прямоугольнике диагональ равна 32 а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов найдите

площадь прямоугольника деленную на корень из 3. Полностью решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Ксения.

1) угол САВ=60 град., угол ВСА=30 град.
напротив угла в 30 град., лежит половина гипотенузы, значит ВА=16
2) По т. Пифагора:
ВС= АС-ВА; ВС=1024-256=8 корней из 12
3) Площадь прямоугольника = S=ab=16*8корней из12
4) S/корень из 3 =128 корней из 12/ корень из трех ( 128 выносишь за дробь а 12 и 3 под общий корень в дроби), 12 и 3 сокращаются из получается 128 корней из 4, ваыносишь 2 из под корня и 128*2=256
Ответ: 256 см2