Решите (7/9-2/3)+(3-1 11/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1)7/9-2/3=7/9-6/9=1/9
2)3-1 целая 11/24=2 целых 24/24-1 целая 11/24=1 целая 13/24
3)1/9+13/24=24/216+117/216=141/216)))