Периметр квадрата равен 20 см чему равна его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Кристина.

P=20=a+a+a+a откуда a=5, S= 5^{2}=25  
a-сторона, P-периметр, S-площадь

Отвечает Горст Саша.

20:4=5(см)
5*5=25(см)
 Ответ: 
площадь квадрата  25 см