В первый магазин завезли 480 кг муки, а во второй на 210 кг меньше. Сколько кг муки осталось после

того, как была продана третья часть всей завезённой муки? А) 960 В) 1170 С)500 D) 390

Ответы на вопрос

Отвечает Аруев Кирилл.

480-210=270(кг)-во втором магазине
270+480=750(кг)-В двух магазинах
750:3=250(кг)-продана 1/3 часть
750-250=500(кг)-осталось в магазинах
Ответ:500 кг осталось в магазинах (Ответ С)

Отвечает Амиров Парвиз.

С 500  
480+(480-210)=750кг  всего муки
750:3=250кг третья часть   
750-250=500кг