Среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумма других трех чисел 25,14.Найдите среднее

арифметическое всех этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Белослудцев Максим.

1)4.7*5=23.5-cреднее число пяти чисел.

2)25,14*3= 75,42-среднее число трех чисел.

3)23,5+75,42= 98,92-сумма восьми чисел.

4)98,92:8= 12,365-среднее арифметическое всех этих восьми чисел.