Собрали 10 кг. грибов. 3/4 грибов замариновали , 1/5 грибов высушили, а из остальных грибов сварили

суп . сколько грибов пошло на суп ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

1-3/4-1/5=20/20-15/20-4/20=1/20
1/20*10=1/2 = 0.5 кг