упростить выражение : cos x /1-sin x + cos x / 1+ sin x



Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

приводим к общему знаменателю 

(cos x(1+ sin x)+cos x(1-sin x))/(1-(sin x)^2)=2cos x/(cos x)^2)=2/cos x