Площадь прямоугольника 32 см в квадрате,а его периметр 24см.Каким могут быть длины его стороны?

Закрась карточку с верным ответом:16м и 2 см1см и 32 см9см и 3см 8см и 4см7СМ И 5 СМ)) какая карточка??и как ты это сделал(а)?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

S = a * b
P = 2 * ( a + b)

площадь = произведению сторон
периметр = сумма сторон, умноженная на 2

16м и 2 см    2 * (16+2) = 32 см - не подходит 
1см и 32 см  не подходит  сторона 32 см больше периметра
9см и 3см   2 * ( 9 + 3) = 24 см - периметр подходит
                   9 * 3 = 27 см
² площадь не подходит
8см и 4см   2 * ( 8 + 4) = 24 см периметр  подходит
                  8 * 4 = 32 см
² - площадь  подходит
7СМ И 5 СМ  7 * 5 = 35 см
² - площадь  не подходит

Ответ: 8 и 4 см.