Увеличится или уменьшится разность и на сколько,если:уменьшаемое увеличить на 14 7/83 вычитаемое

увеличить на 4 13/57 уменьшаемое увеличить на 4/21,а вычитаемое-на 9/14 уменьшаемое уменьшить на 1 1\6,а вычитаемое увеличить на 2/3? Помогите срочно!!! Спасибо за ранее)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Ангелина.
Уменьшаемое увеличить на 14 7/83=== (а+14 7/83)-в=а-в+14 7/83, т.е. разность увеличится на 14 7/83
вычитаемое увеличить на 4 13/57 ====а-(в+14 13/57)=а-в-14 13/57 , т.е. разность уменьшится на 14 13/57

уменьшаемое увеличить на 4/21,а вычитаемое-на 9/14==== (а+4/21)-(в+9/14)=а+4/21-в-9/14=а-в+8/42-27/42=а-в-19/42,т.е. разность уменьшится на 19/42


уменьшаемое уменьшить на 1 1\6,а вычитаемое увеличить на 2/3==== 
 (а-1 1/6)-(в+2/3)=а-1 1/6-в-2/3=а-в-1 1/6-4/6=а-в-1-3/6=а-в-1-1/2=а-в-1/2, т.е. разность уменьшится на 1/2