Витя стал догонять Таню , когда между ними было 1.56 км. Витя бежал со скоростью 8.5 км\ч. а Таня

3.3 км\ч. через сколько времени Витя догонит Таню ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

1) 8,5 - 3,3=5,2(км/ч) - с такой скоростью догоняет Витя Таню
2) 1,56:5,2=0,3(ч)- через такое время догонит Витя Таню


y*y+a=0,17
у^2+а=0,17
0.4*0.4+а=0,17
0,16+а=0,17
а=0,17-0,16
а=0,01 - при таком значении а корень уравнения будет 0,4