2tg^2(x)*5/cosx+4=0,помогите пожалуйста,срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.
   2tq²x+5/cosx+4=0      2sin²x/cos²x+5/cosx+4=0   2sin²x+4cos²x+5cosx=0   
2(1-cos²x)+4cos²x+5cosx=0      2-2cos²x+4cos²x+5cosx=0    2cos²x+5cosx+2=0
Пусть cosx =t . тогда 2t²+5t+2=0   D=25-4·2·2=9    t₁=-4(вне ОДЗ)    t₂=-1    cosx=-1     x=π+2πn,n∈z.   Ответ:π+2πn,n∈z.