На дорогу от дома до стадиона Петя затратил 8/15 ч, что на 1/12 больше, чем он затратил на дорогу

от стадиона до дома. Сколько всего времени затратил Петя на дорогу от дома до стадиона и на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

1 час=60 мин,

 т.е. 8/15 часа=60:15*8=32мин

1/12 32мин = 2,6мин

таким образом

32+(32-2,6)=1час 1,4мин

 Ответ. 1час 1,4 минуты.