Периметр полотнища равен 64дм найди длину полотнища ,если его ширина 11дм


Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Саша.

Решай через Х
Формула периметра = 2*(а+b)
2*(11+Х)=64
Х=(64:2)-11
Х=32-11
Х=21 (дм.) - длина
Ответ: 21 дм.

Отвечает Мастерков Саша.

1) 11*2=22(дм)- верхняя и нижняя по ширине стороны
Пусть x дм длина полотнища,тогда
22+2x=64
2x=42
x=21
21(дм)- длина полотнища
Ответ: 21дм длина полотнища