Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 1) 18 см; 2) 3,6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

1)18/2 = 9 см = r (радиус)
S = \pi* r^{2}
S = 9π ≈ 254.47 см

2)3,6/2 = 1,8 м = r ( радиус)
S = \pi* r^{2}
S = 1,8π ≈ 10.18 м