Из бочки взяли 25л. воды и дважды по 18л. а, потом долили 30 л. Стало 143л. Сколько было? РЕШИТЬ С

ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чигвария Даниил.
Пусть было х
первое действо х-25
второе: (х-25)-2*18
третье: ((х-25)-2*18)+30
и это стало равно 143
((х-25)-2*18)+30=143
х-25-36+30=143
х=143-30+36+25
х=174
Отвечает Редько Ваня.
X-25-36+30=143
x=162
вот