Найдите площадь круга, радиус которого равен 1) 7м 2) 1,2см


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.
S=πR²

1)   S=πR² = π * 7² =  3,14 * 49 ≈ 154 м² 

2)   S=πR² = π * 1,2² = 3,14 * 1,44 ≈ 4,5 см²