Велосипедист и пешеход отправились из посёлка одновременно в одном направлении.Скорость

велосепедиста 24км/ч,скорость пешехода 4 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
60 км.  24-4=20 км в час - скорость удаления велосипедиста от пешехода. умножаем на 3 часа.
Отвечает Кот Даниил.
1) 24*3=72 (км) - за 3 часа проехал велосипедист.
2) 4*3=12 (км) - за 3 часа прошел пешеход.
3) 72-12=60 (км) - расстояние между пешеходом и велосипедистом через 3 часа.
     Ответ: 60 км.
С Уважением: HTMLmaster.