Вычислить интеграл Интеграл (X^3+3кореньX^5 - 5X) / X^2dx



Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

\int  \frac{x^3+3\sqrt{x^5}-5x}{x^2}dx=\int (x+3\cdot x^{ \frac{1}{2} }-5\cdot \frac{1}{x})dx= \\\\=\frac{x^2}{2}+3\cdot \frac{x^{\frac{3}{2}}}{3/2} -5\cdot ln|x|+C= \frac{x^2}{2}+2\sqrt{x^3}-5\cdot ln|x|+C

Отвечает Рябичева Анастасия.

Решение - на фото.....