Две трубы наполняют бассейн за 48 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 2 часа.Какой

объем бассейна если 2я труба за 1 мин наполняет бассейн на 50 м3 больше чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Алёна.

1/48 часть бассейна заполняют две трубы за 1 минуту
1/120 часть бассейна заполняет 1-я труба за 1 мин, работая одна.
1/48 - 1/120 = 5/240 - 2/240 = 3/240 = 1/80  часть бассейна заполняет 2-я труба за 1 мин, работая одна.
1/80 - 1/120 = 3/240 - 2/240 = 1/240  на 1/240 за 1 мин. 2-я труба заполняет больше, чем 1-я и это равно 50 куб.м
50:1/240 = 50*240/1= 12000 куб.м объём бассейна.