Из двух городов, расстояние между которыми 580 км одновременно выехали навстречу друг другу два

автобуса, которые встретились через 5 часов. скорость одного автобуса 56 км/ч. какова скорость другого автобуса?
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
56*5=280км проехал первый автобус
580-280=300км проехал второй автобус
300/5=60км/час скорость второго автобуса