Помогите!! 8 дробь 9 - 1 дробь 6 = ? помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Лиза.

 \frac{8}{9}- \frac{1}{6}=  \frac{16}{18}- \frac{3}{18}= \frac{13}{18}

Отвечает Синёв Дима.

Нужно привести все к общему знаменателю-18 , домножим обе дроби:
16/18-3/18=13/18