Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 12 и 16.Сумма этих чисел равна

наименьшему общему кратному чисел 50 и 75.Найдите эти чиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

A/b=нод(12,16)=4
следовательно а в 4 разабольше в
обозначим в=х  а=4х
a+b=нок(75,50)=150
составим уравнение
5х=150
х=30
4х=120
ответ:30 и 120