Ребята 4 «В» Класса собираются в цирк. Были приобретены билеты для 25 детей и 3 взрослых на 2-й,

3-й и 4-й ряд синего сектора. Для поездки от здания школы до цирка заказан автобус. Аренда автобуса за 1 полный или неполный час стоит 500 руб. Цирковое представление длится 1ч 30мин. Дорога от школы до цирка занимает 50 минут, ребята приехали за 20 минут до начала представления. Через 25 минут после представления дети сели в автобус, чтобы вернуться в школу. Рассчитай и запиши, какую сумму потратили родители этого класса на организацию поездки в цирк. (Для расчётов используя данные таблицы цен из номера третьего) СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
1)28*300 = 8400 (руб.)-на билеты было истрачено
2)2*50 мин дорога + 20 мин до начала + 1 ч 30 мин цирк + 25 мин после =
= 100 + 20 + 1 час 30 + 25 = 2 ч + 1 ч 30 мин + 25 мин = 3 ч 55 мин = 4 ч
4 часа по 500 руб = 2000.
Всего 8400 + 2000 = 10400 руб.