Найдите площадь треугольника с основанием 5 см и высотой 8/9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.


S = 1/2 *a * h, где a = длина стороны (основания), h - опущенной на нее высоты 

Дано: a = 5см, h = 8/9см.

S = 1/2 * 5 * 8/9 = 20/9 = 2,22 см.кв