Отрезали 18 ломтиков хлеба для бутербродов. Для каждого бутерброда берут 2 ломтика. Хватит ли

нарезанного хлеба для приготовления 10 бутербродов? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

Условия:
1 бут. - 2 ломт. хл.
10 бут. из 18 ломт. хл. -?
Решение
1) Поскольку для одного бутерброда необходимо 2 ломтика хлеба, для 10 бутербродов необходимо:
10×2=20 (ломт. хлеба) - необходимо для 10 бутербродов.
2) 18 < 20 на 20-18=2 ломтика хлеба не хватает.
Ответ: ответ: для 10 бутербродов 18 ломтиков хлеба не хватит.
или
1) 18÷2=9 (бутербродов) - можно сделать из 18 ломтиков хлеба.
2) 9
<10 на 10-9=1 - бутерброд получится меньше.
Ответ: ответ: для 10 бутербродов 18 ломтиков хлеба не хватит.