Масса кабачка 2кг, а масса тыквы в 6 раз больше .Чему равна масса кабачка и тыквы вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Лена.
Кабачок-2кг. }
Тыква-? В 6 раз больше} ?кг
1)2•6=12(кг)-масса тыквы
2)2+12=14(кг)
Ответ: масса тыквы и кабачка равна 14 килограмм.