За 4 дня катер прошёл 840 км . За первый день 1/7 пути; за второй день 1/3 от остатка ; в третий

день больше в 1,25 раза , чем во второй , а в третий день 3/14 всего пути . Сколько км катер прошёл в каждый день ? Срочно заранее спасибо ♥️☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Севиль.

840*1/7=120 км - прошел в 1 день
840-120=720 км - осталось
720*1/3=240 км - прошел во 2 день
720-240=480 км - осталось
240*1.25=300 км - прошел в 3 день 
840*3/14=180 км- прошел в 4 день