От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера.Средняя скорость

одного на 10 км/ч больше , чем другого. Через 2 ч расстояние между катерами равнялось 140 км. С какой скоростью двигался каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Решение:

 

1)(140:2-10):2=30км/ч-скорость 1-го

 

2)30+10=40км/ч-скорость 2-го

Отвечает Слащёва Анастасия.

1)140:2=70(км/час)-скорость отдаления.

2)70-10=60(км/час)-сумма скоростей.

3)60:2=30(км/час)-скорость второго катера.

4)30+10=40(км/час)

 Ответ:40 км/час скорость 1 катера,30 км/час скорость 2 катера.