Первый рабочий за 1 час делает 32 детали а второй за 4 ч делает столько деталей Сколько первый за 5

часов сколько часов они вместе сделают 216 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1)32х5=160(дет.)-делает 1 рабочий за 5 часов и 2 за 4 часа
2)160:4=40(дет)-2 рабочий делает за 1 час
3)40+32=72(дет)-делают оба рабочих за 1 час
216:72=3 часа время за которое они сделают 216 деталий