Площадь озера Балхаш 2,2 ×10 в 10 степени см. квадрате . Запишите чему равна площадь озера в м. в

квадрате ,км. в квадрате .

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Паша.
1м=100см
1м²=1м×1м=100см×100см=10000см²=10⁴ см²

(2,2×10^10) : 10⁴= 2,2×10^6 м²

1км=1000м
1км²=1000м×1000м=1000000м²=10^6 м²

(2,2×10^6):10^6=2,2 км²
Ответ: 2,2×10^6 м²; 2,2км²