Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника. длина 24 см ширина

26 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Элеонора.

Р=2*(24+26)=100 см -периметр прямоугольника и квадрата
100/4=25 см - длина стороны квадрата