За каждой редкой бабочкой девочка пробегает 4 километра,а за каждой редкой стрекозой 8 км. Сколько

километров пробежала девочка Если поймала за лето 20 редких бабочек и 30 стрекоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Решение:
1)20*4=80 км-пробежала за редкими бабочками
2)30*4=120 км-пробежала за редкими стрекозами
3)120+80=200 км
Ответ:девочка пробежала 200 км