У продавщицы было 20 роз в одной вазе и 15 в другой, она сделала из них 7 одинаковых букета сколько

роз в каждом букете? для решения задачи составь числовое выражение по условию задачи и найди его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Аязбек Айкын.
1)20+15=35(роз) всего.
2)35:7=5(роз)-в каждом букете
-----------------------------------------------
Выражение: (20+15):7=5(роз)-в каждом букете

Помогла? Ставь "спасибо"!)) Удачи!