Решение пожалуйста и условие. Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон- 300 кг. Сколько

тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
1 способ:1)300+60=360(кг) - ест и бегемот и слон2)360*10=3600(кг) - съедят за 10 днейОтвет:3600 кг.2 способ:(300+60)*10=3600 кгОтвет:3600 кг3 способ:1)300*10=3000(кг) - съест слон за 10 дней2)60*10=600(кг) - съест бегемот за 10 дней3)300+600=3600(кг) - съест слон и бегемот за 10 днейОтвет:3600 кг