Решите задачу: из двух городов,расстояние между которыми 5250 км,вылетели в 8 часов утра навстречу

друг другу два самолета.через 3 часа они встретились в пути. один самолет летел со скоростью 850км в час. с какой скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

1)850*3=2550 (км)-расстояние первого самолёта за три часа.
2)5250-2550=2700 (км)-расстояние второго самолёта за три часа.
3)2700:3=900 (км)-скорость второго самолета.
Ответ: скорость второго самолёта равна 900 км.