На мельницу привезли зерно - рожь и пшеницу. Ржи было 320 кг, что составляло 4/9 всего зерна.

Сколько пшеницы привезли на мельницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Полина.

1) 320:4×9=720-всего зерна

Отвечает Шалютин Андрей.

1) 320:4=80 (кг)приходится на 1/9
2)9-4=5(частей) пшеницы
3)5*80=400(кг) пшеницы всего.
Ответ: 400 кг пшеницы привезли на мельницу