В один киоск завезли кваса в 1,2 раза больше, чем в другой. Каждый час в первом киоске продавали 90

л кваса, а во втором 80 л. Через 2,5 часас во втором киоске осталось на 65 л кваса меньше, чем в первом.Сколько литров кваса завезли в каждый киоск

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Х - завезли во второй
1,2х - в первый
80*2,5=200 (л) продали во втором
90*2,5=225 (л) продали в первом
1,2х-225-(х-200)=65
1,2х-225-х+200=65
0,2х=65+225-200
0,2х=90
х=90:0,2
х=450 (л)
1,2х=540 (л)
Ответ: в первый киоск завезли 540 л кваса, во второй 450 л