А-7. Домашнее задание по теме «Приведение подобных слагаемых» Вариант: 24 1) -23-2y+13+3y; 2)

-(2-y)+3(3-y); 3) -12(k-2y)+2(6k-10y); 4) 8x-1-(5-(x+2));

Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.

1)у-10
2)-2+у+9-у=7
3)-12к+24у+12к-20у=4у
4)8х-1-5-х-2=-8+7х