Из пункта А в пункт B одновременно выехали два велосипедиста. Скорость одного из них равна 12,5

км/ч, что на 2,5 км/ч меньше скорости второго. Найдите расстояние между пунктами А и В, если в пункт В первый велосипедист приехал на 6 минут раньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

X---расстояние от А до Б
6мин= \frac{1}{10} ч
12,5+2,5=15км/ч скорость второго вело-ста

\frac{x}{12,5} - \frac{x}{15}= \frac{1}{10} /*150 \\ 12x-10x=15 \\ 2x=15 \\ x=15:2 \\ x=7,5
км расстояние между пунктами