Доску распилили на две части. Длина первой части 9/20 м, вторая часть в 4/15 раза длиннее первой.

Какова длина всей доски? Ответ дайте в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
1) 9/20 * 4/15 = 36/300 = 12/100 = 0,12 (м) длина второй части
2) 9/20 = 45/100 = 0,45
0,45 + 0,12 = 0,57 (м) длина всей доски
0,57 м = 57 см

Ответ: 57 см