Маша сделала для гирлянды в два раза меньше флажков чем Лена а Света в три раза больше флажков чем

Лена . сколько флажков сделала каждая девочка если всего у них получилось восемнадцать флажков .

Ответы на вопрос

Отвечает Барунов Максим.
Пусть X флажков сделала Маша,
тогда 2x флажков сделала Лена, 
а 3*2x флажков - Света.
Т.к. известно, что всего 18 составим уравнение
x + 2x + 6x = 18
9x = 18
x = 2(Маша)
2x = 4(Лена)
6x = 12(света)
Отвечает Лошадкин Никита.
Маша сделала 1 часть флажков
Лена сделала 2 части флажков
Света сделала 2*3 = 6 частей флажков

1 + 2 + 6 = 9 частей всего
18 : 9 = 2 флажка - одна часть (столько сделала Маша)
2 * 2 = 4 флажка - 2 части (столько сделала Лена)
2 * 6 = 12 флажков - 6 частей (столько сделала Света)