Биссектриса угла пар-ма делит его сторону на 2 части каждая по 11 см. Найти периметр пар-ма


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Надя.
Большая сторона параллелограмма равна 11 + 11 = 22
Треугольник, который биссектриса угла отсекает от параллелограмма , равнобедренный, поэтому меньшая сторона параллелограмма равна 11.
Периметр параллелограмма равен
Р = 2(11 + 22) = 66
Ответ: 66см