Площадь земельного участка прямоугольной формы 6а. Найдите площадь прямоугольника, изображающего

этот участок на плане, масштаб которого 1 : 500.

Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Руслан.
Для начала переведем 6 ар в метры квадратные, а далее в см²
1 ар=100м² ; 6 ар= 6×100=600м²=600×10000=6000000
Обозначим за х (см²) неизвестного
Тогда отношение длины отрезка на карте к длине отрезка на местности х÷6000000. Оно равно масштабу карты 1÷(500)²=1×250000
Составим пропорцию
 \frac{x}{6000000} = \frac{1}{250000}  \\ 250000x=6000000 \\ x= \frac{6000000}{250000}  \\ x=24

Ответ:S=24 см² на плане.